Загрузка данных...

4D-подход делает омоложение простой и эффективной процедурой

2017.02.15 14:28:07

Просмотров: 2566

4D-подход делает омоложение простой и эффективной процедурой
Ирина Копылова  |  Врач-дерматовенеролог, косметолог ФГБУ ГНЦ Лазерной медицины ФМБА России р ассказывает, как  современная косметология  перешла в 4D-измерение и что это дает пациентам .

"Современная аппаратная косметология стала альтернативой пластической хирургии. И это вполне закономерно. Безоперационные процедуры, которые проводятся 1-2 раза в год, не требуют длительного реабилитационного периода. Их даже называют "процедуры выходного дня", имея в виду очень короткий период восстановления и достижения желаемого эстетического результата.

Появление лазерных аппаратов-комбайнов и их активное использование в современной косметологии позволяет выполнять одну процедуру вместо нескольких, что значительно экономит время и деньги пациента. Новейшие процедуры омоложения затрагивают все слои дермы, не требуют специальной подготовки и могут проводится в любое время года, в отличие от других лазерных процедур, которые нельзя проводить в периоды солнечной активности.

Одной из таких процедур стало 4D-омоложение, которое постепенно входит в моду и заменяет целый комплекс омолаживающих аппаратных процедур. Сеанс длится 60 минут и включает в себя несколько этапов. Первый - Smooth Lifting. Подтяжка носогубной складки и щек - лифтинг - выполняется через ротовую полость. Воздействуя на слизистые оболочки, лазер стимулирует выработку естественного коллагена и, как следствие, разглаживает морщины, подтягивает кожу.

Второй - FRAC 3. Точечное воздействие фракционным лазером контролирует глубину повреждений кожи, проблемные участки которой активно корректируются на этом этапе. Поэтому выравнивается рельеф кожи и происходит ее обновление. Третий - безболезненный глубокий прогрев тканей при помощи мощных лазерных импульсов - PIANO. На этом этапе активизируются процессы обновления тканей.

Четвертый - Super Ficial представляет собой полировку, холодное очищение поверхности кожи, благодаря которому дерма избавляется от отмерших частиц, а кожа становится разглаженной и бархатистой. После процедуры две недели не стоит загорать, переохлаждаться, активно пользоваться косметикой.

Процедуру рекомендуется проводить женщинам после 30-40 лет в связи с необходимостью замедления процесса старения. Показания к 4D-омоложению - это появление морщин, пигментация, широкие поры, сухость, дряблость и вялость кожи, снижение ее тонуса и изменение цвета, постакне, проступающие сосуды. Косметолог, осмотрев пациента, определяется зоны, требующие проработки и назначает мощность лазерных импульсов.

Однако, как и для любой другой лазерной процедуры, для 4D-омоложения существуют и противопоказания: онкологические заболевания, инфекционные, воспалительные и дерматологические заболевания в активной фазе, диабет. Доктор также может найти и другие противопоказания".
И.Копылова
Источник:  http://www.meddaily.ru



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.