Загрузка данных...

В Рособрнадзоре прошло рабочее заседание Ситуационного центра по вопросам проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов 2014 года

2013.10.14 18:36:21

Просмотров: 2593

В Рособрнадзоре прошло рабочее заседание Ситуационного центра по вопросам проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов 2014 года

Эксперты обсуждали технологические проблемы этапов проведения и особенности подготовки контрольных измерительных материалов для ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов (далее - ГИА-9) 2014 года.

На заседании рассматривались различные аспекты проведения ЕГЭ и ГИА-9, в том числе был заслушан доклад об опыте проведения экзаменов предыдущих лет.

Специалисты проанализировали проблемы, которые могут возникнуть в связи с предложением публикации открытого банка заданий по предметам до начала экзаменов, и в первую очередь – вопросы соблюдения информационной безопасности. Собравшиеся подчеркнули, что проведение объективных выпускных экзаменов во многом зависит от готовности регионов к соблюдению установленных правил и процедур, что было проблемной зоной в ЕГЭ прошлых лет.

Ситуационный центр, созданный по инициативе Рособрнадзора, занимается разработкой, оперативным анализом и реализацией мер, направленных на повышение объективности ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. К его работе привлекаются специалисты в области оценки качества, контроля и надзора в образовании, педагогических измерений, организационно-технологического обеспечения экзаменационных процедур, а также информационной безопасности для выработки эффективных решений, так или иначе связанных с проведением ЕГЭ.


Источник>>

Источник: Федеральный портал "Российское образование"




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.