Загрузка данных...

Диагноз по фото смогут поставить машины без врачей и больших лабораторий

2017.01.18 15:38:53

Просмотров: 2283

Диагноз по фото смогут поставить машины без врачей и больших лабораторий

Ученые разработали новую 5D-технологию HySP для анализа изображений. Как отмечает  Zee N ews , она поможет диагностировать заболевания по фотографиям со смартфонов. Технология отличается скоростью анализа и низкой стоимостью. Сотрудники Университета Южной Калифорнии использовали флуоресцентные изображения для обнаружения белков и других молекул в клетках и тканях. Такова основа HySP.


Scott Fraser heads USC’s Translational Imaging Center. Photo by John Livzey.

Система работает за счет маркировки молекул красящими веществами, которые светятся под определенным светом. Технология флуоресцентных изображений позволит понять, какие молекулы выделяются в больших количествах при раке и других заболеваниях. А это значительно продвинет диагностику и терапию.

Потом, метод дает комплексное представление о происходящем в теле. Технологии предыдущего поколения требовали от медиков самостоятельного сопоставления и наложения собранной информации. Это отнимает массу времени и сил. HySP анализирует множество разнообразных молекул за один раз. Более того, применяемый алгоритм эффективно отфильтровывает любые помехи в поступающей информации.

Источник: 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.