Загрузка данных...

Госдума утвердила единые требования к организации детского отдыха

2016.12.24 15:34:47

Просмотров: 2052

Госдума утвердила единые требования к организации детского отдыха

Законопроект о введении единых требований к компаниям, организующим детский отдых, принят Госдумой России в среду 21 декабря в окончательных чтениях.

 

Проект закона был разработан по поручению спикера Совета Федерации  Валентины Матвиенко  после трагедии в детском лагере на Сямозере в Карелии летом 2016 года, жертвами которой стали 14 детей.

Согласно принятому документу, в России вводятся единые требования ко всем компаниям, занимающимся организацией детского отдыха, вне зависимости от форм собственности и принадлежности к каким-либо ведомствам.

В частности, законом определены требования к туристическим маршрутам при прохождении их детьми.

Кроме того, предполагается установка профессиональных стандартов и квалификационных требований к тем, кто занимается с детьми во время их отдыха.

Также законом предусмотрена возможность предоставления детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевок для отдыха, включая оплату проезда туда и обратно.

Контроль над выполнением установленных требований будет вести уполномоченный Правительством федеральный орган исполнительной власти с помощью специального реестра организаций, допущенных к планированию детского отдыха.

Данный реестр, по словам его разработчиков, создается впервые, и будет доступен для родителей.

Источник:  http://foma.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.