Загрузка данных...

25 быстрых фактов о Федеральном Резерве, которые вы должны знать

2013.10.13 21:28:06

Просмотров: 3243

25 быстрых фактов о Федеральном Резерве, которые вы должны знать

Близится 100-летняя годовщина создания Федерального Резерва, и потому совершенно необходимо, чтобы мы, американский народ, понимали, что ФРС находится в самом сердце наших экономических проблем. Это денежная система, созданная банкирами и действующая в интересах банкиров. Американскому народу нравится думать, что у нас «демократическая система», но в ФРС нет ничего «демократического». Не избранные и никому неподотчётные планировщики из частного центрального банка возглавляют нашу финансовую систему и управляют нашей экономикой.

Наши рынки неспроста зевают , когда Барак Обама говорит что-нибудь об экономике, но бурно реагируют, когда открывает рот председатель Федерального Резерва Бен Бернанке. ФРС обладает гораздо большей властью над экономикой США, чем кто-либо другой, и с огромным перевесом. Фед представляет собой крупнейшую в истории мира финансовую пирамиду, и если бы американский народ понял, как она на самом деле работает, все бы кричали, что ее надо немедленно упразднить. Ниже следуют 25 фактов о ФРС, которые должен знать каждый...

№1 Лучший период экономического роста в истории США пришелся на время, когда никакого центрального банка не существовало.

№2 Соединённые Штаты никогда не знали постоянной, систематической проблемы инфляции, пока не появилась ФРС. В столетие, предшествующее созданию Феда, среднегодовой уровень инфляции составлял примерно 0.5%. В столетие после появления ФРС среднегодовой уровень инфляции близок к 3.5%, и был бы даже выше, если бы инфляционной статистикой так сильно не манипулировали.

№3 Даже если смотреть официальные цифры, стоимость американского доллара снизилась более чем на 95% со времени создания ФРС почти 100 лет назад.

№4 На секретном собрании в ноябре 1910 года на острове Джекил, штат Джорджия, во время которой появился план создания Федерального Резерва, присутствовали сенатор США Нельсон Олдридж (Nelson W. Aldrich ) , заместитель министра финансов А. П. Эндрюс ( A . P . Andrews ) и множество представителей высших банковских кругов Уолл-стрит.

№5 В 1913 году Конгрессу было дано обещание, что если закон о Федеральном Резерве будет принят, это позволит устранить цикличность в экономике.

№6 Из официальной декларации о миссии Феда: «Для обеспечения  более безопасной, гибкой и устойчивой денежной и финансовой системы в стране. На протяжении многих лет его функции в банковской системе и экономике расширялись».

№7 Постоянный подоходный налог был введён в год создания ФРС и это не простое совпадение. Идея заключалась в передаче капитала из наших карманов федеральному правительству, а от него - банкирам.

№8 Через 20 лет после создания Феда американская экономика погрузилась в Великую депрессию.

№9 Начиная с 1950 года Америка испытала 10 периодов экономического спада. Фед создал «пузырь доткомов», «ипотечный пузырь», а теперь и крупнейший пузырь облигаций в истории планеты.

№10 Согласно официальному правительственному отчёту, во время последнего финансового кризиса Фед выдал тайных ссуд большим банкам на $16.1 трлн (NYSEARCA:XLF). Вот список получателей ссуд, взятый непосредственно состраницы 131 этого отчёта :

Банк

Сумма

Citigroup

$2.513 трлн

Morgan Stanley

$2.041 трлн

Merrill Lynch

$1.949 трлн

Bank of America

$1.344 трлн

Barclays PLC

$868 млрд

Bear Sterns

$853 млрд

Goldman Sachs

$814 млрд

Royal Bank of Scotland

$541 млрд

JP Morgan Chase

$391 млрд

Deutsche Bank

$354 млрд

UBS

$287 млрд

Credit Suisse

$262 млрд

Lehman Brothers

$183 млрд

Bank of Scotland

$181 млрд

BNP Paribas

$175 млрд

Wells Fargo

$159 млрд

Dexia

$159 млрд

Wachovia

$142 млрд

Dresdner Bank 

$135 млрд

Societe Generale

$124 млрд

«Все другие заемщики»

$2 . 639 трлн

№11 Федеральный резерв также выплатил этим большим банкам $659,4 млн, чтобы помочь «управлять» этими тайными ссудами.

№12 За последние пять лет Фед создал из воздуха приблизительно 2.75 трлн долларов и вбросил в финансовую систему. Это позволило фондовому рынку взлететь до невиданных высот, но в результате наша финансовая система стала крайне нестабильной.

№13 Нам говорили, что целью количественного смягчения было стимулирование экономики, но сегодня Федеральный резерв фактически платит банкам, чтобы они не выдавали кредиты на сумму $1.8 трлн, которую они запарковали у Феда в виде «избыточных резервов».

№14 Количественное смягчение преимущественно благоприятствует владельцам акций и других финансовых инструментов. Иными словами, количественное смягчение обогащает очень богатых. Даже Барак Обама признал, что за время его президентского срока 95% прироста доходов пришлось на 1% населения с самыми высокими доходами.

№15 Разрыв между верхним одним процентом и остальной частью страны сейчас наибольший за весь период с 1920-х годов.

№ 16 В федеральном суде представители ФРС с негодованием заявили, что Фед «не является органом» федерального правительства и следовательно, не должен соблюдать Закон о свободе информации.

№17 Фед открыто признаёт, что 12 региональных резервных банков организованы «по подобию частных корпораций».

№18 Региональные банки Федерального резерва выпускают пакеты акций для «банков-членов», которые владеют ими.

№19 Федеральная резервная система сильно покровительствует крупнейшим банкам. В 1970 году пять крупнейших банков США владели 17% всех банковских активов США. Сегодня этот показатель вырос до 52%.

№20 Федеральный Резерв должен «регулировать» большие банки, но он не сделал ничего для прекращения раздувания пузыря деривативов по процентным ставкам величиной в  $441 трлн, способного полностью разрушить всю нашу финансовую систему.

№21 Фед был спроектирован как  вечный двигатель долга. Банкиры создали этот проект с целью втянуть правительство США в бесконечную долговую спираль, выйти из которой невозможно. С момента создания Федерального резерва около 100 лет назад американский государственный долг вырос в 5,000 раз.

№22 В этом году правительство США потратит более $400 млрд только на уплату процентов по госдолгу.

№23 Если средняя процентная ставка по государственному долгу США вырастет только до 6% (и в прошлом она бывала куда выше), мы будем выплачивать только процентов по госдолгу на сумму более триллиона в год.

№24   Статья I, Раздел 8 Конституции СШАгласит, что только Конгресс США обладает полномочиями «чеканить монету, регулировать ее ценность и ценность иностранной монеты, устанавливать единицы мер и весов». Так почему же этим занимается Федеральный Резерв?

№ 25 Существует множество других возможных финансовых систем, но на данный момент все 187 стран, которые относятся к МВФ, имеют центральный банк. Следует ли это считать невероятным совпадением?


Источник: Око Планеты




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.