Загрузка данных...

ВОЗ будет считать заболеванием отсутствие детей у здоровых одиноких людей

2016.10.26 12:05:42

Просмотров: 2897

ВОЗ будет считать заболеванием отсутствие детей у здоровых одиноких людей

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) будет классифицировать как "бесплодных" мужчин и женщин, у которых нет детей, несмотря на отсутствие препятствующих зачатию заболеваний, но они хотели бы стать родителем.

Как  сооб щает  The Telegraph, такая инициатива ВОЗ принципиально меняет самое понятие бесплодия.

На данный момент, по классификации ВОЗ, бесплодие - это заболевание, характеризующееся неспособностью забеременеть после 12 месяцев регулярных незащищенных интимных контактов.

Теперь же предлагается считать, что неспособность найти подходящего партнера или недостаток сексуальных отношений является таким же ограничением по здоровью.

Юристы полагают, что это решение ВОЗ повлияет на законодательства многих стран, в частности, в вопросах экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и суррогатного материнства. The Telegraph отмечает, что таким образом, например, в Великобритании одинокие люди, не страдающие заболеваниями репродуктивной системы, могут получить приоритетные права при ЭКО наравне с теми, у кого такие заболевания есть.

В Великобритании запрещено платить суррогатным матерям, в связи с чем их число невелико, кроме того, наблюдается нехватка донорских материалов.

При этом эксперты отмечают, что инициатива приведет к обвинениям в том, что ВОЗ вышла за границы здравоохранения и вмешивается в социальную жизнь.

Источник:  http://www.interfax.ru

От редакции: В США бездетные семьи называют "dinks" - double income no kids. 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.