Загрузка данных...

Борьба с абортами дает свои плоды: статистика

2016.10.06 12:57:35

Просмотров: 2310

Борьба с абортами дает свои плоды: статистика

В России число абортов, проведенных без медицинских показаний, постепенно сокращается. По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, показатели упали более чем на 60%, пишет  "Vademecum" . Статистика: в 2011 году было сделано более 730000 абортов, а в 2015 году - почти 450000. 

"Мы работаем вместе с Советом Федерации, Государственной думой, общественными и профессиональными организациями, религиозными конфессиями, прежде всего, с Русской православной церковью. Все это позволило нам существенно сократить количество абортов по желанию женщины с 735000 до 447000, более чем на 60%", - говорит Скворцова. Вопрос абортов прорабатывает специальная группа при Минздраве. В нее вошли представители Госдумы, Совета Федерации, Русской православной церкви, а также врачи и представители пациентских и других общественных организаций. Группа должна вынести решение до конца года.

Напомним: тема абортов получила широкий резонанс после того, как депутат Виталий Милонов предложил исключить аборты из системы ОМС. В свою очередь, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал запретить аборты в России. Минздрав отказался выводить аборты из системы ОМС, опасаясь негативных последствий для репродуктивного здоровье женщин. Да и экономии особой это не даст.

Скворцова комментирует: "Мы разрабатываем механизмы, которые позволили бы государству, с одной стороны, показать свое негативное отношение к абортам, с другой стороны, - не нарушать репродуктивное здоровье женщины".

Источник:  http://www.meddaily.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.