Загрузка данных...

Розенбаум включил заднюю: "Россия, ты меня не так поняла..."

2016.09.23 10:35:29

Просмотров: 2078

Розенбаум включил заднюю:

В недавнем интервью российскому изданию «Аргументы и факты» российский музыкант Александр Розенбаум  заявил , что России следует извиниться перед балтийскими странами за ошибки, сделанные в прошлом (в частности упоминается «советская оккупация») и жить дальше.

Данное высказывание музыканта вызвало неоднозначную реакцию в Сети, поэтому исполнитель поспешил дать подробные разъяснения. Интервью с комментариями было опубликовано прибалтийским изданием BaltNews.ee.

В частности, Александр Розенбаум отметил, что его высказывание об «оккупации» прибалтийских стран было интерпретировано журналистами не так, как подразумевалось: музыкант имел в виду прошлое России и Прибалтики, когда было подписано Мюнхенское соглашение в 1938 году. Он отметил, что речь не шла о настоящем времени и людях, которые сейчас проживают в Эстонии, Латвии и Литве.

В частности, Розенбаум критикует прибалтийское руководство за нежелание давать русскоговорящим людям гражданство их страны, и в этом он видит основную проблему того, что Россия и Прибалтика не могут приступить к восстановлению отношений.

Российский композитор осуждает размещение военных баз у границ Прибалтики и характеризует данное решение европейского руководства «беспределом». В тоже время Розенбаум солидарен Путиным, который выступает за мирное восстановление отношений с Латвией, Эстонией и Литвой, однако, по его мнению, ответной доброжелательной реакции от этих стран нет.

Источник:  https://cont.ws




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.