Загрузка данных...

Разрушение золотого запаса Великобритании

2016.09.02 14:29:18

Просмотров: 4826

Разрушение золотого запаса Великобритании

«Золотой запас Великобритании, призванный гарантировать британскую финансовую систему от колебаний на мировых рынках, разрушается под воздействием времени.

Об этом сообщила в субботу Times.

Хранящиеся в Банке Англии золотые слитки общим весом 320метрических тонн и суммарной стоимостью около 4 млрд фунтов стерлингов (8 млрд долларов) покрываются трещинами и разломами, в результате чего их стоимость снижается.

Руководство Банка признало этот факт в своем ответе на запрос, адресованный этому институту, в соответствии с Законом о свободе информации.

Банк сообщил, что в настоящее время им проводится оценка того, насколько «старение» золотых брусков сказалось на их стоимости. По предварительным же предположениям Банка, эти  потери относительно невелики.

«Речь не идет о чистоте (золота), а о внешнем виде(слитков)», - цитирует газета слова одного из представителей Банка.

Наличие появившихся изъянов на слитках будет иметь значение лишь в том случае, если их решат продать, говорится в ответе Банка. В этом случае они будут направлены на переплавку и снова обретут товарный вид. Возраст некоторых из слитков, составляющих золотой запас Великобритании, достигает60-ти и даже 70-ти лет.

Газета отмечает, что проблема разрушения золотых слитки не является лишь британской, с ней сталкиваются банки всех стран, имеющих золотой запас».

Сколько лет живу, ни разу не слышал, чтобы золото протухало от длительного хранения. Видимо, пересохло… (Или усохло).

Взято отсюда:   Чавес потребовал от Великобритании вернуть 99 тонн золота

«Специалисты отмечают, что требование Венесуэлы вернуть золото способно вызвать потрясения на мировом золотом рынке, так как значительная часть золота предоставлена Центробанками во временное пользование инвестиционным фондам в целях получения по нему дополнительной прибыли. В свою очередь, фонды выпускают "золотые" контракты, которые, по мнению экспертов, не могут быть моментально переведены в физическое золото».

Взято отсюда:   Фальшивые слитки золота в банке Англии и в Форт Нокс?

«В октябре 2009 г. китайцы получили партию золотых слитков.

Когда груз была получен, китайское правительство запросило провести специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для этого в золотых слитках просверливаются четыре маленькие дырочки, а затем металл анализируется.

Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки оказались подделкой. Они состояли из вольфрама, лишь снаружи покрытым реальным золотом. Более того, эти золотые слитки имели регистрационные номера,принадлежащие США и хранились в Форте Нокс в течение многих лет. По слухам, в этой китайской отгрузке было 5 600 — 5 700 слитков весом 400 унций (1 унция золота равна 31,1034768 грамм) каждый.

Сначала многие эксперты по золоту предположили, что поддельное золото было произведено в Китае, лучшем производителем подделок в мире. Китайцы быстро провели расследование и сделали заявление, что в этой схеме замешаны США.

Что раскрыли китайцы?

Примерно 15 лет назад в США во время правления Клинтона [думают это были, что Роберт Рубин, сэр Алан Гринспэн и Лоуренс Саммерс] неким весьма высококлассным изощренным переработчиком были произведены предположительно 1.3-1.5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых болванок [ больше чем 16  тысяч  метрических тонн ]. Впоследствии 640 000 из этих вольфрамовых болванок были покрыты золотом и отправлены в Форт Нокс, где они находятся и по сей день.Согласно китайскому расследованию, оставшиеся из этих 1.3 -1.5 миллионов400-унциевых вольфрамовых подделок были также покрыто золотом и затем предположительно "продано" на мировом рынке. Очевидно, глобальный рынок буквально "наводнен этими 400-унциевыми солёными слитками".Возможно, на сумму в 600 миллиардов долларов.

Интересно, что Билл Мерфи из  GATA  размышлял о том2004 году:

"Я и мои коллеги гадают сегодня, почему Ротшильд покинул золотой бизнес именно сейчас? Это только предположение с моей стороны,но [я] подозреваю, что кое-что пошло дурно. Они знают, что грядёт большой скандал, и они не хотят в нем участововать … Ротшильд хочет выйти раньше, чем известное "Г...о попадет на вентилятор". Билл Мерфи.  LEMETROPOLE , 18-го апреля 2004.

Что такое ГАТА ( GATA )?

Антимонопольный Комитет по золоту ( GATA ) является организацией, которая впивалась в пятки Американской Казначейской Федеральной Резервной Системы в течение последних нескольких лет. Основание обвинений  GATA — то, что эти учреждения, в координации с другими замешанными центральными и большими обменивающими золото инвестиционными банками в США манипулировали ценами на золото в течение многих десятилетий».

Короче, хана «золоту»! Осталось только Чавеса уморить. Больше ничего не поможет.

Кто там утверждал, что США способны обвалить золото в любой момент и надолго, ибо сейчас на золоте надут пузырь? Они уже и так валили золото 30 лет. А сейчас валилка закончилась. Остался один позолоченный вольфрам. Который хотя имеет с золотом одинаковый удельный вес, но у них разные коэффициенты температурного расширения.  А вы думали, почему «золотые» слитки потрескались от несоблюдения температурного режима хранения?

Делайте   выводы .

 



Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Гость 2019-02-01 19:20:08


Мировое Надувательство!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.