Загрузка данных...

80 процентов американских взрослых живут, практически, при "коммунизме"

2016.06.24 14:29:49

Просмотров: 2233

80 процентов американских взрослых живут, практически, при

Нашел на просторах интернета статью в SBC News. Хотя она опубликована в 2013 году, я сомневаюсь в том, что тенденция, которая просматривается в тревожном настроении статьи, кардинально изменилась... Не знаю почему, но название статьи, глядя на фотографию, размещенную ниже, и, после прочтения материала, оформилось в фразу, которой я озаглавил этот материал. Итак, сама статья, в сжатом виде.

 

Четыре из 5 американских взрослых борются с безработицей, бедностью и неуверенностью в своем будущем, что является  признаком ухудшения экономической безопасности США и показателем неудачи в их погоне за  неуловимой американской мечтой.

Данные " Ассошиэйтед Пресс" указывают  на все более и более глобализируемую американскую экономику, увеличивающееся разделение между богатыми и бедными. Невозможность найти достойную оплату труда в производственной сфере - повсеместная тенденция в стране.

 

На фото: люди просматривают коробки с едой, во время продовольственного распределения "Благотворительным продовольственным фондом" в Освего, Нью-Йорк. Как правило, распределение происходит втечение  двух часов и предоставляет бесплатную еду 100 - 160 семьям. Согласно переписи 2010 года, 15,72% население, обслуживаемое "мобильной кладовой", живут ниже федерального прожиточного минимума. Согласно статистике, представленной на недавнем американском слушании Комитета Сената, почти каждый седьмой американец живет ниже черты бедности, включая детей.

 

Поскольку "цветное" население США, вплотную, приближается, по чиленности, к белому, важный вопрос состоит в том, какими должны быть государственные программы, чтобы снять напряжение среди белого населения, находящегося в невыгодном сравнительном положении, поскольку улучшающееся положение цветного населения, при выравнивании общего уровня благосостояния, происходит на фоне ухудшающегося благосостояния белого  (W/A/S/P). То ли они должны быть сосредоточены на политике равных возможностей, которая исторически попыталась устранить расовые барьеры, рассматриваемые, как главное препятствие для экономического равенства, или просто при улучшении социально-экономического статуса для всех. В посленднем опросе AP-GfK, 63 процента белых назвали экономику «бедной».

 

У детей, как сказала одна из опрашиваемых, нет «иных занятий, чем употреблять  наркотики». В то время, как расовые и этнические меньшинства, более вероятно, будут жить в бедности, их различия в уровне бедности, по сранению, с белым населением страны, сузились существенно с 1970-х, согласно данным переписи населения. Экономическая неуверенность среди белых, определяемая как "эконосмческая ненадежность", гораздо более настораживающая, чем показано правительством, в данных о бедности, охватив больше чем 76 процентов белых взрослых, составляющих 60 населения, согласно данным Оксфордского университета.

Оценка "экономической ненадежности" определяется, как год или больше, периодической безработицы, пользование правительственной помощью, такой как продовольственные талоны, или доход ниже 150 процентов черты бедности. Измеренный через все гопросы, риск экономической ненадежности превышает 79 процентов.

 

Количество  белых домашних хозяйств, живущих в бедности, увеличилось до уровня черных.

 

В национальном масштабе количество бедных Америки остается на уровне 46,2 миллионов, или 15 процентов населения, частично благодаря непрекращающемуся высокому уровню безработицы после рецессии. В то время как показатели бедности для черных и латиноамериканцев почти в три раза выше по абсолютным показателям, чем белое бедное население.

 

Больше чем 19 миллионов белых живут ниже черты бедности 23 021$ для семьи из четырех человек

 

Далее, в статье идут сравнения уровня жизни белого и цветного населения страны, исходя из мест их проживания, профессий и т.д. Важно одно: просматривается зарождающееся недовольство экономическим расслоением в стране и попытка повернуть это недовольство в рассовое "русло".

 

Читать дальше:

 

http://mishin05.livejournal.co...

 



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.