Загрузка данных...

Сколько денег нужно российской семье для «счастья»

2013.10.07 15:52:36

Просмотров: 3600

Сколько денег нужно российской семье для «счастья»

Сколько денег нужно российской семье для «счастья»             

 

Исследовательский холдинг «Ромир» узнал, какой доход российские семьи считают достаточным для полноценной жизни.

 Фотобанк Лори

По данным социологического опроса, проведенного специалистами холдинга «Ромир» среднестатистической российской семье для нормальной жизни необходимо зарабатывать около 60 тысяч рублей в месяц. В среднем наши соотечественники получают 37,5 тысяч рублей ежемесячно на семью из трех человек. Таким образом, финансовые предпочтения россиян как минимум в 1,5 раза превышают реальный уровень заработка.  

Исследование показало, что мужчины предъявляют более жесткие требования к уровню дохода семьи : для них оптимальная сумма заработка равна 57,7 тысячам рублей. Женщинам достаточно 53,3 тысячи рублей.

Возраст респондентов, как выяснилось, также оказывает влияние на пожелания к доходу. Молодым семьям для нормальной жизни требуется 65 тысяч рублей, а супруги пожилого возраста будут удовлетворены суммой в 41 тысячу рублей.

Логично, что самые высокие зарплатные ожидания наблюдаются у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Питерским семьям требуется 97 тысяч рублей, а москвичам – 91 тысяча рублей. Причем, по данным опроса, средний  суммарный доход обоих супругов, проживающих в столице, равен 95 тысячам, что превышает их запросы. А вот разрыв между ожидаемым и реальным доходом питерских семей отличается более чем в 2 раза. Аналогичный разрыв зафиксирован лишь в сельской местности.

Надо признать, запросы россиян, несмотря на то, что желаемый доход значительно больше реального,  остаются достаточно скромными по сравнению с европейскими и американскими семьями. Среднемесячный доход семьи, проживающей за границей, в 2-3 раза больше суммы, о которой российские семьи только мечтают. 


Источник: http://feelgood.dp.ua/services/trenazhernyjj_zal




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Mary 2015-10-13 12:42:33


Я не знаю, чем бы все закончилось, если бы не Фатима Евглевская с сайта: fatimagiya.ru/ . Муж недавно подал на развод, и как я его не умоляла, все без толку, хоть бы детей наших пожалел. Ничего не помогало никакие разговоры, я была в отчаянии, и тут в мою жизнь вошла Фатима- очень светлый человек, который решил все мои проблемы с помощью своего удивительного магического дара. Муж уже на второй неделе понял, что ошибся, что нельзя разбивать нашу семью из-за глупой ссоры, и мы помирились. Конечно, я благодарна Фатиме за сохранение своей семьи.

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.