Загрузка данных...

Липецк не станет "Городом воинской славы"

2013.10.07 11:30:50

Просмотров: 2628

Липецк не станет

Липецк не станет "Городом воинской славы", но может претендовать на звание "Города трудовой славы". Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Липецкого горсовета, говорилось 3 октября на заседании в Общественной палате города.

С инициативой присвоения Липецку звания "Город трудовой славы" вышло региональное отделение политической партии "Защитники Отечества". Однако, как отметил руководитель секции по культуре, образованию и патриотическому воспитанию общественной палаты Липецка Алексей Нарциссов, Липецк не может претендовать на это звание. Согласно Федеральному закону, данное звание может быть присвоено только городам, "на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм".


Между тем, в годы Великой Отечественной войны липчанами было совершено немало трудовых подвигов. Чтобы обеспечить страну всем необходимым, люди сутками стояли у станков, работали в полях. На территории нашего города располагалось более 100 госпиталей, множество донорских пунктов. Поэтому, пояснил Алексей Нарциссов, можно говорить скорее об учреждении звания "Город трудовой славы". "Не исключено, что в ближайшее время члены Общественной палаты рассмотрят этот вопрос", - отметил Алексей Нарциссов.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-central/lipetsk/cultura/1715831.html#ixzz2h1FOepkG 
 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Alexyde 2021-05-25 05:26:37


Последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, в основном большая часть контролируема государством. Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более достоверная. Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/goroskop-tamary-globa-na-aprel-2018-god-dlya-vsex-znakov-zodiaka/ https://russtoday.com/kakogo-chisla-polnolunie-v-fevrale-2018-goda/ https://russtoday.com/chto-budet-s-novorossiej/ https://russtoday.com/chislennost-naseleniya-ekaterinburga-na-2018-god-sostavlyaet/ https://russtoday.com/prognoz-pogody-na-leto-2018-v-kirove/ А где ищите ВЫ?

Alexkmh 2021-05-25 05:25:29


Последнее время не могу найти качественную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной новости, в основном большая часть контролируема правительством. Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более достоверная. Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/pogoda-v-kaliningrade-na-leto-2018-goda-ot-gidrometcentra/ https://russtoday.com/budet-li-povyshenie-zarplaty-sotrudnikam-gazproma/ https://russtoday.com/kogda-novolunie-v-fevrale-2018-goda/ https://russtoday.com/pogoda-v-sibiri-na-leto-2018-goda-ot-gidrometcentra/ https://russtoday.com/nalogi-ip-v-kazaxstane/ А где ищите ВЫ?

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.