Загрузка данных...

«Учитель года России» - Андрей Сиденко из Подмосковья

2013.10.04 12:42:00

Просмотров: 3071

«Учитель года России» -  Андрей Сиденко из Подмосковья

3 октября Дворец пионеров на полдня стал Дворцом педагогов - здесь прошло торжественное закрытие всероссийского конкурса " Учитель года 2013". Главный приз, хрустального пеликана, получил учитель информатики из Подмосковья Андрей Сиденко.

Лучшие учителя страны становятся все моложе и моложе. Вот и на этот раз абсолютным победителем стал 28-летний Андрей Сиденко, учитель информатики школы №29 деревни Беляниново Мытищинского района. Жюри впечатлилось тем, как педагог организовал мастер-класс, где продемонстрировал скрытые возможности обычного смартфона. В качестве примера Андрей отправил учеников наматывать круги вокруг здания и показал, как просто измерить сожженые ими калории.

- Я учился и проходил практику в Москве, в центре образования Ефима Рачевского, - рассказывает победитель. - Но преподавать ушел в сельскую школу, и сделал это совершенно сознательно. У нас замечательный коллектив, и наш директор поддерживает все инициативы. Все программы не спущены сверху, а продуманы учителями от и до.

Андрей родился в учительской семье, и даже его супруга преподает в столичной школе. Видимо, он так привык к постоянному общению с коллегами, что создал специальную соцсеть для педагогов. Те идею одобрили, и сейчас социальная сеть насчитывает более 30 тысяч пользователей.

- Меня привлекают нестандартные решения в педагогике, - говорит Андрей Сиденко. - 3d-моделирование, IT-технологии, нтернет... Все это может пригодиться на уроке, поэтому я внимательно слежу за всеми новыми течениями.

Финалистов поздравил и президент Владимир Путин. 15 педагогов, вышедших во второй тур, пригласили на чаепитие в его резиденцию в Ново-Огарево.

- Мне доставляет удовольствие встретиться с лауреатами и поздравить вас, - приветствовал финалистов президент. - Еще раз скажу о большом значении для нашего общества и страны в современном мире того дела, которому вы служите. Учительство в России всегда имело особую миссию - передачу знаний и воспитание. На учителях всегда лежит особая ответственность. В современном мире Это чрезвычайно важно.

Глава государства отметил, что тем, кто хочет иметь будущее, необходимо вкладываться не только в технику и оборудование, но и в обучение тех, кто будет с ними работать.

- Образование становится фактором экономического роста и развития, - сказал Владимир Владимирович. - Это не значит, что мы должны домирировать вовсех сферах. Но мы должны занимать достойное место на мировой арене, и обеспечить свою национальную идентичность.

Лучшие учителя страны становятся все моложе и моложе. Вот и на этот раз абсолютным победителем стал 28-летний Андрей Сиденко
Лучшие учителя страны становятся все моложе и моложе. Вот и на этот раз абсолютным победителем стал 28-летний Андрей Сиденко
Фото: Константин МАСЛОВ

Президент поинтересовался у победителя конкурса, как ему удается находить контакт с учениками.

- Я пытаюсь использовать все компетенции и прививать им современную информационную культуру, - ответил Андрей Сиденко. - Главное - это умение передать им правильную информацию. Научить выделять для себя важное, нужное, и принимать на основе этого правильное решение - это очень важно. Я пока только пытаюсь осознать свою миссию, и весь этот конкурс, все время подготовки бесценны для меня.

Вернуться на главную
Источник: Комсомольская правда



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.