Загрузка данных...

Липчане научили читать "Всю Россию"

2013.10.01 13:51:36

Просмотров: 2557

Липчане научили читать

Сегодня утром в рамках фестиваля СМИ «Вся Россия» прошел медиа-форум, на котором журналисты из разных регионов страны обсуждали проблемы профессионального сообщества и делились своими успехами. Липецкая делегация рассказала коллегам о кампании активного чтения «Люди Ч.», которая проводится в области уже в течение двух лет.

Тема для журналистов проблемная, поскольку газеты и журналы живут только благодаря читателям. Если молодежь перестанет читать, печатная пресса просто умрет.

Как же приучить молодежь читать? Липчане решили ввести моду на чтение. А для этого в областном управлении по делам печати, ТРВ и связи придумали и провели множество различных акций. Это флэш-мобы в техническом университете, в кафе и даже в читальном зале, «партизанская» акция в торговом центре, конкурс социальной рекламы «Брось мышку – возьми книжку!», фотоконкурс «Я и книга». В акции по сбору книг для студентов «Книгофонд» приняли участие многие липчане, в том числе и глава области Олег Королев, а проект «Буксёрфинг» придумали и реализовали уже студенты технического университета.

- Проведенная нами акция «Люди Ч.» продемонстрировала, что молодежь у нас, к счастью, еще читает – и книги, и газеты, и журналы, - говорит начальник управления по делам печати, ТРВ и связи Дмитрий Белокопытов, - нужно только вовремя поддержать этот интерес к чтению.

Российские журналисты заинтересовались проектом. Особенный восторг у них вызвал ролик «Я люблю читать!» - все тут же кинулись искать его в Интернете.

- Приятно, когда власть занимается таким полезным делом, - резюмировал презентацию липчан секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.

Источник: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/28567-Lipchanye_nauchili.html




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.