Загрузка данных...

В Пермском крае открылся Центр науки

2013.10.01 13:38:21

Просмотров: 2799

В Пермском крае открылся Центр науки

В Пермском крае открылся Центр науки

01.10.2013 09:19


Коммуникативная площадка научного сообщества Пермского края - Центр науки - новое подразделение Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького. Центр науки создан по инициативе по инициативе губернатора Виктора Басаргина. Его главная задача - создание благоприятных условий для проведения научных мероприятий с участием международных партнеров, развития инновационной научной мысли в Пермском крае.

Как отметила на открытии Центра 30 сентября министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, открытие этой коммуникативной площадки - настоящая тихая революции в науке края, инновация всероссийского уровня. Это своеобразное окно в Европу, ведь в его стенах будут проходить встречи с зарубежными учёными.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора региона, на презентацию пришли студенты вузов, аспиранты, преподаватели. В этот день здесь состоялся первый вебинар "Права человека". Онлайн-встречу организовал "Пермский государственный национальный исследовательский университет". Джон КРОСС и Майкл ЛОСАВИО, профессора университета г. Луисвилла, рассказали о том, как реализуются конституционные права граждан США.

В этот же день в интерактивном зале Центра науки прошла деловая игра «Инноватика в предпринимательстве». Бизнес-инкубатор Пермского политехнического университета предложил студентам подумать над тем, как применять самые передовые технологии на конкретных промышленных площадках.

Площадки Центра науки органично интегрированы в пространство библиотеки и включают в себя конференц-зал, зал совещаний, интерактивную и "тихую" зоны, секретариат и офис для приглашённых учёных. Работает бесплатный Wi-Fi. Сейчас библиотека формирует собственную уникальную базу данных зарубежных вузов, стипендий, научных конференций и журналов, которая не имеет аналогов в России.

Сотрудники библиотеки надеются, что Центр науки станет открытой, дружественной, доступной средой, где будут встречаться старшеклассники, студенты, преподаватели и учёные.

Источник: Новости федерации



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.