Загрузка данных...

Учитель погиб от рук поджигателя

2013.07.04 16:11:37

Просмотров: 3378

Учитель погиб от рук поджигателя
5 июля в гимназии №1 г.Липецка пройдет гражданская панихида по погибшему от рук поджигателей преподавателю иностранных языков.

Как сообщил GOROD48 сын Алексея Михайловича — Алексей Алексеевич, гроб с телом отца привезут утром сначала домой, на улицу Большие Ключи, а затем в гимназию №1, где с ним простятся коллеги, знакомые и ученики. Точное время семья пока не определила, но это будет ближе к полудню.
Как сообщил GOROD48 директор гимназии Виктор Цопа, основные затраты по похоронам преподавателя, учебное заведение возьмет на себя.

Напомним, ночью 1 июля на улицах Ворошилова и Большие Ключи неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью два дома. В результате умышленного поджога сразу погибли трое граждан Узбекистана, а вчера в ожоговом центре МСЧ «Сокол» скончался пострадавший от ожогов 66-летний Алексей Руднев.

Поджигателей пока не нашли. Правоохранительные органы опубликовали видео, зафиксировавшее молодых людей идущих в направлении домов, после чего по времени произошли поджоги. Одной из основных версий следствия является — поджог с целью завладения земельными участками. Такой криминальный метод давно практикуется в разных регионах России застройщиками и различными риэлторскими кругами. Путем поджогов домов неуступчивых жителей, преступники запугивают и их и соседей, вынуждая продавать дома с участками, зачастую даже диктуя свои цены.

Незадолго до трагедии, семье Рудневых и их соседям поступали предложения продать их дома с участками. Теперь остальные жители старых домов улиц района Каменного Лога, боятся жить в этом районе, который облюбовали для застройки коттеджами состоятельные липчане — бизнесмены, сотрудники правоохранительных органов, духовенство, местные политики и чиновники. Уже несколько ночей улицы патрулируют местные жители.

Как сообщил GOROD48 сын погибшего от рук поджигателей Алексея Руднева, он лично дежурит на улице по ночам, снимает на камеру подозрительных личностей и передает записи в правоохранительные органы. Алексей Руднев-младший не скрывает своего возмущения тем, что жителям Каменного Лога приходится охранять самим себя, вместо того, чтобы этим занималась полиция. По словам Руднева, патрульных нарядов здесь не видели ни раньше, ни после трагедии.

Источник: http://gorod48.ru/news/170405/



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.