Загрузка данных...

Американские студенты потребовали не пускать в здание университета бывшего главу ЦРУ

2013.09.26 14:12:31

Просмотров: 2615

Американские студенты потребовали не пускать в здание университета бывшего главу ЦРУ

Американские студенты потребовали не пускать в здание университета бывшего главу ЦРУ


Текст: Russia Today

 

Учащиеся и преподаватели городского университета Нью-Йорка требуют увольнения с должности приглашённого лектора экс-директора ЦРУ Дэвида Петреуса. Более 200 человек с плакатами в руках на протяжении трёх часов выкрикивали протестные лозунги у здания колледжа, где Петреус в это время читал лекцию.

 

Студенты и сотрудники вуза выступают против того, чтобы в колледже университета работал человек, который руководил военными операциями, атаками беспилотников и, предположительно, прибегал к практике пыток на Ближнем Востоке.

 

В последние две недели движение против Дэвида Петреуса-преподавателя набирало обороты. Полицейским даже пришлось разгонять демонстрантов, которые устроили шествие около здания университета. В результате драки были арестованы 6 человек. Им предъявили обвинения в препятсвии действиям полиции, учинении беспорядков, оказании сопротивления при задержании и нарушении общественного порядка.

Напомним, что генерал Дэвид Петреус был вынужден уйти в отставку с поста главы ЦРУ в ноябре прошлого года после секс-скандала. Главного разведчика США обвинили во внебрачной связи с его биографом Полой Бродуэлл. Позже появились сообщения о том, что экс-глава ЦРУ связан с пытками в Ираке. Летом 2004 года Пентагон направил в Багдад военных, которые руководили созданием центров пыток, где следователи «выбивали» информацию из иракцев. Дэвид Петреус заботился о том, чтобы их пребывание в тюрьме оставалось тайным. В разговорах с американскими военными сам Петреус заявлял, что в Ираке он «видит и слышит даже из-под земли».


Источник: Око Планеты



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.