Загрузка данных...

В Киев прибывают инспекторы из США для проверки устойчивости режима Порошенко

2015.04.01 15:53:07

Просмотров: 2232

В Киев прибывают инспекторы из США для проверки устойчивости режима Порошенко

В Киев прибывает делегация Конгресса США, чтобы оценить готовность Украины к получению американской финансовой и военной помощи.

На понедельник и вторник намечены переговоры с американскими законодателями во главе с лидером большинства в Палате представителей Кевином Маккарти и главой комитета по вооруженным силам Палаты представителей Уильямом Торнберри.

Они пройдут менее чем через два месяца после того, как в начале февраля Киев посетил госсекретарь США Джон Керри.

Тогда он заверил украинское руководство, что Вашингтон предоставит Киеву кредит в размере $1 млрд, «если реформы будут продолжены». Теперь американским законодателям предстоит оценить, насколько реальность соответствует ожиданиям США. Еще одной темой станет возможность поставок Киеву американского летального оружии.

«Ранее президент заявлял, что может опереться на ЕС и США. Однако на Западе нам задавали вопросы по поводу усиления влияния Игоря Коломойского как олигарха, который был и чиновником. Теперь этих вопросов больше нет»,— заявил «Коммерсанту» источник во фракции «Блока Петра Порошенко». По его словам, теперь Киев намерен говорить с Западом не только о ходе выполнения минских договоренностей, но и о проведении в апреле Международной донорской конференции в поддержку реформ.

По словам источника в администрации президента Украины, в конфликте с Игорем Коломойским Запад одобрил действия Петра Порошенко, что позволяет Киеву продолжить обсуждение вопроса о «перспективах реформирования Украины и получения ею инвестиций». «Запад не просто даст нам денег, но и проверит, чтобы их не разворовали»,— вторя ему, заявил в беседе с корреспондентом «Ъ» глава общественной организации «Майдан иностранных дел», бывший высокопоставленный дипломат Богдан Яременко.

Источник: http://www.politnavigator.net




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.