Загрузка данных...

Кто едет на Евровидение 2015 от Финляндии

2015.03.02 21:39:58

Просмотров: 5507

Кто едет на Евровидение 2015 от Финляндии

На нынешнем песенном конкурсе "Евровидение" Финляндию будет представлять панк-группа, у участников которой диагностированы синдром Дауна и аутизм,  сообщает  BBC News.

Квартет PKN (полное название Pertti Kurikan Nimipaivat) был выбран в качестве национальных участников "Евровидения" финскими телезрителями в субботу.

На конкурсе группа исполнит песню Aina Mun Pitaa ("Мне всегда приходится"). Речь в ней идет о неудовлетворенности размеренной жизнью "правильного" человека, который ходит на работу, прибирается, правильно питается и высыпается, но не может развлекаться и видеться с друзьями.

"Мы не хотим, чтобы люди голосовали за нас, потому что им нас жалко. Мы не так уж отличаемся от всех остальных - просто нормальные парни с умственной отcталостью", - сказал The Guardian басист Сами Хелле.

"Мы в некоторой степени меняем отношение (к людям с инвалидностью), - добавил он, - на наши концерты приходят много людей, и у нас много поклонников".

Группа была сформирована во время одного из благотворительных мероприятий и появилась в документальном фильме 2012 года The Punk Syndrome ("Синдром панка").

Финляндия выигрывала "Евровидение" только один раз. В 2006 году победу этой стране принесла группа Lordi.

В 2014 году на конкурсе победила бородатая певица из Австрии Кончита Вурст (альтер эго Томаса Нойвирта). В этом году "Евровидение" пройдет в Вене в мае. Ранее стало известно, что в конкурсе в качестве исключения примет участие Австралия.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Денис 2019-07-31 07:24:48


Перезвоните мне пожалуйста 8(900)620-56-77 Денис.

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.