Загрузка данных...

Женщина после 35 лет советы по уходу

2015.02.18 12:36:40

Просмотров: 9280

Женщина после 35 лет советы по уходу

У женщины после 35 лет часто возникают тревожные мысли: поправилась, устала, постарела. Советы по уходу рекомендуют - срочно избавляйся от них! Психологи утверждают, что сначала, мы начинаем стареть изнутри. А косметологи и модельеры разработали несколько правил, которые не позволят годам отразиться на внешнем облике.

Время вспять! 8 маленьких секретов молодости после 35-ти

1. Занимаемся волосами и меняем прическу
Посмотри на свои волосы при дневном свете. Безжизненные и тусклые, кое-где не закрашенная сединка… Займись этим срочно: маски, бальзамы, хорошие шампуни. Волосы должны блестеть. Относительно выбора прически запомни, что наиболее старят женщину после 30-ти стрижка «каре» и длинные распущенные волосы. Либо укороти волосы до плеч, либо собери длинные волосы в пучок. Можно заплести не тугую косу или сколоть волосы шпилькой. Только не заколкой!

2. Красим волосы на тон светлее
Ошибочно мнение, что женщину молодит кардинально светлый блонд. Нет, если ты от природы светло-русая, то такой риск вполне оправдан. Хотя очень велика вероятность получить нежелательную желтизну. Но если ты натуральная брюнетка – эффект окажется противоположным. Достаточно сделать волосы хотя бы на тон светлее.

3. Округляем четкие линии
Если у тебя не идеальный овал лица – избавься от четких линий в одежде. Вырез платья должен быть круглым или лодочкой. То же касается и оправы очков: если она у тебя прямоугольная, замени ее на овальную или круглую.

4. Раскрашиваем черно-белое
Запомни: чем старше женщина – тем светлее ее платье. Светлое, но не белоснежное – чтобы не акцентировать внимание на желтоватом с возрастом оттенке зубов и глазных белков. Черные вещи вообще убираем из гардероба. Идеальная палитра: бежевый, кремовый, карамельный, цвет слоновой кости.

5. Правило двух предметов
Что касается всяческих дополнительных украшений, они не только допускаются, но и необходимы. Главное: придерживайся правила двух предметов. Например, подвеска + браслет или серьги + кольцо. Не надевай все и сразу. Чем старше женщина, тем меньше должно быть в ней кричащих пятен. Следи, чтоб они превращались в изюминки.

6. Вместо шпильки низкий каблук
Обувь на шпильке подчеркивает зрелость. Поэтому твой вариант – туфли широком каблуке сантиметров 4-5. Более вечерний вариант – каблук повыше, 8-9 сантиметров.

7. Больше двигайся
Не доводи себя до истощения новомодными диетами. Старит как лишний вес, так и чрезмерная худоба. Главное – это тонус мышц тела. Идеально, когда ты ходишь в тренажерный зал и занимаешься под чутким руководством фитнес-тренера. А если некогда или некуда? Ходи пешком. Но не просто прогуливайся – ходи много и быстро. При этом обязательно выпрямлять спину. Ну и хотя бы 10-минутная утренняя гимнастика из 3-4 упражнений. По времени не много, а заряд молодости – на годы.

8. Чувствуй себя молодой
Главное правило: не хорони свою молодость преждевременно. Занимайся любимым делом, общайся с приятными людьми. Наслаждайся каждым мигом и преимуществом твоего возраста: ведь такой мудрой и уравновешенной ты не была раньше. Фразу «В сорок лет жизнь только начинается» придумали не создатели фильма, а такие же женщины как ты.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Денис 2019-10-29 14:04:28


Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (999) 529-09-18 Денис.

Виктор 2019-10-17 13:09:38


Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (996) 764-51-28 Виктор.

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.