Загрузка данных...

В России будут признавать дипломы ведущих университетов мира

2013.09.22 20:21:36

Просмотров: 2744

 В России будут признавать дипломы ведущих университетов мира
В список входят иностранные ВУЗы, которые занимают первые позиции в ведущих международных рейтингах. При этом все они располагаются в тех странах, с которыми у России нет договоров о признании и установлении эквивалентности образования. Перечень учебных заведений подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, документ можно найти на сайте правительства РФ.

фото: © AFP
Всего в перечне содержится 201 иностранный университет из 23 стран мира. Среди них такие известные ВУЗы, как Кембриджский университет, Мюнхенский технический университет, Тринити-колледж в Дублине, Национальный университет Сингапура, Массачусетский технологический университет, Стокгольмский университет, Киотский университет.
Все они входят в академический рейтинг университетов мира, всемирный рейтинг университетов и рейтинг университетов мира Таймс.
Перечень впервые сформирован таким образом, чтобы указать соответствие между образованием, полученным за рубежом, с нормами российского образования.
Квалификация, полученная в ВУЗах, вошедших в список, будет признаваться по упрощенной схеме, без каких-либо дополнительных процедур. Как ожидается, это поспособствует привлечению к работе в России высококвалифицированных специалистов, получивших образование в ведущих мировых образовательных центрах.

Источник: russian.rt.com
Источник: Око Планеты



Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.