Загрузка данных...

В российских школах введут единый дресс-код

2014.12.11 11:12:28

Просмотров: 3800

В российских школах введут единый дресс-код

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов предложил ввести единый дресс-код в российских школах. С такой просьбой политик обратился к заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец.

По мнению Бурматова, единые требования к внешнему виду школьников необходимы из-за участившихся перегибов на местах. Часто руководство школ устанавливает слишком строгие требования к форме своих учеников, что приводит к конфликтам с родителями детей.

«То, что происходит во многих школах, называется эксцессом исполнителя — это когда на местах здравую и поддерживаемую большинством общества идею доводят до абсурда. Например, директора начинают линейкой мерить толщину подошвы обуви учеников, прописывают универсальную прическу, начинают регламентировать украшения и вообще все что угодно», — рассказал Бурматов.

Депутат полагает, что конфликтов можно избежать, если министерство направит в регионы письмо, в котором разъяснит, как действовать школам в режиме перехода к школьной форме.

Фото: Виталий Аньков/РИА Новости

Источник: http://tvzvezda.ru/news




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.