Загрузка данных...

Нидерланды отказались передавать расследование крушения Boeing ООН

2014.12.10 16:56:01

Просмотров: 2407

Нидерланды отказались передавать расследование крушения Boeing ООН

Власти Нидерландов отказались передавать расследование крушения малайзийского Boeing 777 на Украине ООН. Свой шаг они аргументировали тем, что в состав Совета безопасности Нидерландов, проводящего расследование, входят не только голландские эксперты. Об этом официально заявил национальный координатор по борьбе с терроризмом Дик Шуф. 

Ранее сообщалось, что родственники жертв авиакатастрофы обратились к премьер-министру Нидерландов Марку Рютте с письмом, в котором высказали негодование в связи с тем, что Нидерландам, под чьим руководством ведется расследование, не удалось собрать необходимые доказательства и должным образом организовать работу.

Во вторник нидерландские эксперты встречали первые грузовики с фрагментами самолета, вывезенными из Донецкой области. Восемь машин прибыли на базу голландских военно-воздушных сил. После разгрузки каждый фрагмент перевезли в ангар, специально выделенный для работы криминалистов. За операцией по доставке обломков позволили наблюдать родственникам жертв.

Малайзийский Boeing 777, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек. Все они погибли.

Фото: Маша Росс/РИА Новости

Источник: http://tvzvezda.ru/news




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.