Загрузка данных...

В Великобритании продают шампунь Head&Houlders; в химическом составе которого обнаружены элементы "изменяющие пол"

2014.12.06 21:37:52

Просмотров: 2495

В Великобритании продают шампунь Head&Houlders; в химическом составе которого обнаружены элементы

У тех, кто использовали подделку, возникал зуд и кровотечения, сообщает  dailym ail.co.uk.

Несколько дисконтных магазинов по всей Великобритании  продавали  поддельный шампунь известной марки Head and Shoulders, которые содержал потенциально опасные ингредиенты, включая  «изменяющие пол» химические вещества.

Тысячи поддельных флаконов самой продаваемой марки средства по уходу за волосами  были изъяты сотрудниками службы Trading Standards, после того как клиенты начали сообщать о побочных эффектах -  зуде и кровотечении после использования продукции.

    Испытания, проведенные учеными Университета Лафборо, показали, что образцы, собранные во время изъятий по Великобритании, имеют химический состав «существенно отличается от оригинального продукта».

В поддельном шампуне были обнаружены высокие уровни химического соединения диэтилфталат, «изменяющего пол» и влияющего на репродуктивное здоровье, а также токсичного и  для животных.

Интересно, а продающийся в России шампунь этой марки намного чище? Можно ли им пользоваться самим и тем более давать своим детям? Вот вам и рекламный слоган "Шампунь №1 в мире"

Источник: http://www.newscom.md/rus




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.