Загрузка данных...

Преимущества и недостатки готовых конспектов уроков

2014.11.20 11:04:48

Просмотров: 5683

Преимущества и недостатки готовых конспектов уроков

Многие учителя ежедневно сталкиваются с тем, что им необходимо готовить конспекты уроков. Это тот процесс, который больше всего доставляет педагогам хлопот. И самое важное то, что эту рутинную работу необходимо выполнять ежедневно. В данной статье мы рассмотрим способы, которые помогут вам облегчить свои трудовые будни.

На самом деле все не так уж и сложно. Во-первых, существует огромное количество литературы, которая предоставит вам уже готовые конспекты по тому или иному автору учебника. Если вы все-таки не желаете тратить и без того небольшое жалование на разного рода учебники, то выход также есть — образовательные порталы. На подобного рода интернет-ресурсах вы сможете найти конспекты уроков по географии , математике, русскому языку, биологии и многих других общеобразовательных предметах.

При использовании готовых планов-конспектов необходимо учитывать некоторые особенности:

 

  • особенности класса, в котором будет проходить урок;

  • оформление готового материала не всегда соответствует стандартам министерства образования (или вашего образовательного учреждения);

  • предоставленного материала не всегда хватает на целый урок.

 

Если необходимого конспекта урока вы так и не смогли найти, то придется поработать над его созданием самим. Этот процесс также можно существенно облегчить при использовании образовательных порталов, форумов и т. д. На подобного рода интернет-ресурсах всегда можно найти чем «поживиться»: разнообразные схемы, таблицы, четверостишия для проведения разминки, вступительные/завершающие слова, тестовые материалы, увлекательные задания, кроссворды и т. д.

Наличие уже готового материала, который можно тотчас скопировать и вставить в ваш конспект — существенно сэкономит ваше время. Но, как правило, готовых планов-конспектов уроков существует огромное количество. Все что вам необходимо сделать — правильно ввести название темы и подобрать подходящий материал под ваш класс.

Для того, чтобы найти готовый материал за считанные минуты лучше всего использовать проверенные образовательные сайты. Как правило, они содержат все необходимые материалы, а также не требуют регистрации или внесения денежных средств. Среди подобных сайтов можно отметить geoslides.ru — ресурс, который содержит большие подборки материалов по географии (конспекты, календарные планирования, рефераты и т. д.). Такой ресурс можно найти практически для любого предмета. Не сидите вечерами составляя конспекты уроков, не лишайте себя личной жизни. Используйте готовые материалы и экономьте на этом время.

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.