Загрузка данных...

Антон Силуанов: Школьников будут обучать финансовой грамотности

2013.09.09 13:08:19

Просмотров: 3143

Антон Силуанов: Школьников будут обучать финансовой грамотности

Минфин России договорился с Минобрнауки о включении элементов финансовой грамотности в процесс школьного обучения. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов в рамках саммита G-20, посетовав на слабую финансовую грамотность российского населения в целом. На саммите работают корреспонденты “Голоса России”.

“У нас пока нет таких уроков. Но буквально на этой неделе мы уже договорились с Министерством образования - лично разговаривал с министром о том, что элементы финансовой грамотности будут включены в предметы школьной программы”, - рассказал он.
“Мы не говорим о создании нового специального урока, но элементы финансовой грамотности обязательно будут преподаваться и должны преподаваться в наших школах”, - подчеркнул Силуанов, заметив, что “надо готовить молодых людей к правильному ведению трат”. Для усовершенствования познаний в английском языке можно  записаться на курсы
Глава минфина презентовал на саммите доклад “Национальные стратегии стран «Группы двадцати» в области финансовой грамотности”.
Министр посоветовал российским женщинам ознакомиться с докладом и пользоваться его рекомендациями.
“Известно, что женщины любят осуществлять большие покупки, брать кредиты. Поэтому всем нашим представительницам лучшей половины советую почитать доклад и пользоваться рекомендациями” - отметил он.

На брифинге в рамках саммита G20, Антон Силуанов сообщил, что окончательное решение об отмене материнского капитала правительством пока не принято. Он напомнил, что программа выплат материнского капитала заканчивается в 2016 году.
“Мы должны определиться, что дальше с ним делать, - продолжать эту политику или переходить на новые рельсы, которые могут заключаться в том, чтобы выплачивать более высокие детские пособия в определенный период нуждающимся семьям”, - сказал министр. По его словам, предложение свернуть в 2016 году программу маткапитала выдвинули эксперты в этой области.
“Эксперты как раз высказались за второй подход”, - указал глава Минфина, добавив, что считает это разумным. Вместе с тем, он особо подчеркнул, что “правительство пока не приняло никакого решения”.
“Мы точку в этом вопросе пока не ставили”, - резюмировал Силуанов.


 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.