Загрузка данных...

Из израильских учебников биологии уберут главу

2013.09.06 14:48:42

Просмотров: 2674

Из израильских учебников биологии уберут главу


Ультрарелигиозная община Израиля планирует подредактировать содержание школьных учебников по биологии. По мнению ее представителей, ученикам седьмых, восьмых и девятых классов совсем не обязательно знать о том, что такое зачатие и роды, как предотвратить нежелательную беременность и не заразиться венерическими заболеваниями. Также эту информацию собираются изъять из методических пособий для учителей.

Министерство просвещения подтвердило, что в учебники будут внесены изменения. Вот только не все издатели покорно согласились переписать материалы. Некоторые, вначале выразив готовность последовать рекомендациям религиозных активистов, позже передумали. Однако большинство все же перепечатает учебники.

Таким образом, подростки не узнают, как выглядят яйцеклетки и сперматозоиды, а человеческие половые органы не будут изображаться даже схематично. О размножении школьники будут узнавать лишь на примере растений (в лучшем случае – животных). А о человеческой репродуктивной системе им смогут рассказать лишь в старших классах биологической специализации.


 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.