Загрузка данных...

Учителя предлагают сделать домашние задания добровольными

2013.09.05 15:39:55

Просмотров: 2967

Учителя предлагают сделать домашние задания добровольными

Учителя попросили Путина сделать домашние задания для старшеклассников добровольными, сообщает Русская служба новостей. На встрече в Кремле педагоги рассказали, что сейчас нагрузка на школьников в старших классах составляет почти 60 часов в неделю. Дети зачастую просто не имеют возможности учиться с удовольствием — ходить в театры, в музеи, на выставки. А ведь это тоже немаловажный аспект образования, отмечают педагоги.

Президент согласился, что современные школьники действительно сильно устают, и важно, чтобы у них оставалось свободное время. Владимир Путин попросил врио мэра Москвы Сергея Собянина рассмотреть предложение учителей и оформить его надлежащим образом, чтобы потом разослать домашнее задание в соответствующие ведомства.

— Мы предлагаем нормативно закрепить право ребенка на выбор той формы по самообразованию, которая для него полезна и нужна на старшей ступени образования, когда речь уже идет о предпрофильной подготовке, когда он может распоряжаться своим временем так, как он считает правильным и обоснованным, и это идет в соответствии с его образовательной траекторией, — цитирует РИА Новости директора гимназии, победителя конкурса «Учитель года-2012» Виту Кириченко.

— Чрезвычайно важная вещь, чтобы у ребят оставалось свободное время. Конечно, хотелось бы, чтобы оно использовалось максимально эффективно, с умом, — отметил глава государства.

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.