Загрузка данных...

Еще один вред от мобильных телефонов

2014.09.23 14:56:12

Просмотров: 3126

Еще один вред от мобильных телефонов

Британская ассоциация дерматологов (British Association of Dermatologists) нашла еще один вред от мобильных телефонов : частое использование мобильных телефонов может приводить к развитию контактного дерматита. Так называемый «дерматит от мобильного телефона», проявляющийся сыпью на щеке и ухе, является ничем иным, как аллергической реакцией на никель.

 
Аллергия на никель является одной из самых распространенных разновидностей контактного дерматита. В Великобритании от этой формы аллергии страдает около 30% населения. Чаще всего она возникает у женщин от бижутерии, при изготовлении которой использовался никель.

Сыпь появляется на тех участках тела, которые чаще всего соприкасаются с аппаратом, в том числе она может возникнуть и на пальцах. С коллегами из Великобритании полностью согласны и американские ученые: сотрудники клиники Мэйо (Mayo Clinic) подтвердили, что наиболее частой причиной контактных аллергий является никель, содержащийся в самых разнообразных предметах – от пряжек и пуговиц до бижутерии.

В телефоне никель может содержаться в покрытии кнопок, декоративном логотипе, а также блестящих рамках вокруг жидкокристаллического дисплея. Этот металл используют многие производители сотовых. В частности, при тестировании 22 популярных моделей мобильных телефонов, проведенном в этом году американскими учеными из Университета Брауна, в 10 из них был обнаружен никель, показало исследование.

Напомним, что дискуссия о возможном вреде мобильных телефонов ведется с тех пор, как они впервые появились на рынке. Врачи отмечают, что за два последних десятилетия число больных раком мозга резко возросло. Однако большая часть исследований не подтверждает влияние сотовой связи на возникновение раковой опухоли.

В то же время специалисты из Университета Гётеборга (University of Gothenburg), Швеция, установили, что продолжительные разговоры по мобильному плохо влияют на подростковый сон. По мнению ученых, постоянное использование сотового телефона приводит к нарушениям биологических ритмов, постоянному возбуждению, стрессам и усталости.

Источник:  onbeauty.ru




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.