Загрузка данных...

10 подарков учителю на 1 сентября

2013.08.29 10:54:44

Просмотров: 16911

10 подарков учителю на 1 сентября

Итак, летний отдых закончился и грядёт 1 сентября, а значит, надо готовить подарок учителю в школу. Выбирайте из 10 идей подарков для учителей самую подходящую для Вас и Вашего ребёнка.

Подарок учителю родители делают чаще по необходимости - чтобы приобрести благоволение в глазах того или иного школьного педагога (обыкновенно - классного руководителя).

Но бывают такие выдающиеся, хорошие учителя, которым хочется сделать подарок просто так - от души и в знак благодарности за их огромные усилия и бескорыстное большое сердце, безмерное терпение и неиссякаемую доброту.

Предлагается на Ваш выбор 10 простых и в то же время оригинальных подарков учителям, которые можно сделать своими руками или купить в магазине.

Эти подарки простые - но очень человечные.

Просто задумайтесь о том, как мало души в наших обычных подарках учительницам - и спросите каждую из них: на 1 сентября многих из них просто тошнит от обилия ненужных цветов, а некоторым порою хочется плакать, когда они держат в руках свою месячную зарплату, израсходованную так нелепо и неразумно.

Но мы ведь договорились делать не корыстные, а полезные и душевные подарки нашим любимым преподавателям? Так последуем же за этой прекрасной идеей…

Лучшие подарки учителям и учительницам

Открытка
Некоторым родителям может показаться, что нет ничего банальнее и обыкновеннее, чем поздравительная открытка учителю. Но, скажите, пожалуйста, вот Вы дарили за всю свою жизнь хотя бы 1 открытку хотя бы одной учительнице?

Я не помню в своей биографии таких моментов. Хотя были в моей школьной жизни несколько учителей, достойных такого бескорыстного и душевного, искреннего подарка со словами благодарности.

Открытка будет долго напоминать любимому преподавателю Вашего сына или дочери о таком особенном ученике (или ученице).

Школьная доска
Это не совсем обычный подарок для классного руководителя, но он принесет пользу всему классу и останется в школе навсегда.

Я не говорю о классической школьной доске, на которой пишут мелом. Я веду речь о современных досках - не слишком больших, но достаточно объемных, на которых можно рисовать маркером, фломастером, а затем быстро стирать любые творения и художества.

Если хотите уж сильно отличиться и не боитесь всешкольной славы, то вручите такую доску с выгравированным на нем Вашим именем и фамилией: тогда вся школа будет в курсе, какой классный подарок Вы сделали классу и школе на 1 сентября.

Чашку для чая или кофе
Обычно презент делается конкретному учителю, у которого есть свои вкусы и пристрастия насчет таких горячительных напитков, как чай или кофе.

Исходя из этих нехитрых знаний можно подарить учительнице оригинальную чашку для чая или кофе с поздравительной индивидуальной надписью, которую можно сделать на заказ в гравюрных мастерских.

Можно украсить кружку учителя неким значимым символом - книгой, ручкой, тетрадкой, оценкой или с изображением мудрой совы.

Надпись “Лучший учитель” с указанием номера школы или без обязательно выделить такой подарок Вашего ребенка среди безликих роз, ромашек, гвоздик и чернобривцив, которые уже завтра-послезавтра окажутся в мусорном ведре.

Мягкая игрушка
Кто сказал, что учитель - не человек и ему не нужны такие эмоциональные подарки, как плюшевые медведи и куклы барби?

Вручите классной руководительнице мягкую подушечку в форме сердца или такую игрушку, которая пригодится её ребенку (у учителей ведь тоже есть дети!). Тогда Вы угодите не только маме, но и её малышу - и она обязательно это запомнит!

Шоколадка и шоколадные конфеты
Шоколад - классический подарок учителю. Но дарят его куда реже, чем конфеты.

Не стоит дарить учительнице шоколад, если она сидит на жесткой диете и мечтает о фигуре балерины.

Но если она обожает сладкое, то подарите вместе с букетом её любимых цветов скромную коробочку нескромно вкусных шоколадных конфет с орешками или изюмом - такие, как она любит…

Да, это шоколадное мгновение пройдет быстро, но память о нем может остаться в сердце учительницы на всю жизнь…

Стильная ручка
В век айфонов, андроидов и телефонов, ноутбуков и компьютеров учителя всё ещё проверяют домашние задания учеников в тетрадках с помощью простой ручки.

Не обязательно покупать ручку с пером, можно купить обыкновенную, недорогую ручку Parker, а на ней или на её коробочке выгравируйте пару приятных слов преподавателю своего ребенка.

Деловой дневник
Учителям необходимо планировать занятия и классные мероприятия. Поэтому подарок учительнице в виде удобного ежедневника - очень практичный и полезный, а если выбрать стильную модель в кожаной обложке, то ещё и стильный.

Банка с конфетами или кофе
Большая прозрачная банка, полная вкусных конфет - это отличный способ поощрения хороших учеников. Подарите банку с конфетами или любимую пачку чая, кофе своей учительнице - и она будет прыгать от такого подарка до потолка!

Блокнот, нетбук или ноутбук
Отличный подарок учителю на 1 сентбря - недорогой блокнот или дорогой нетбук, удобный ноутбук.

Вручить ноутбук или нетбук можно как лично от своего имени, так и от имени всего класса (если все школьники сбрасывались).

Канцелярские товары
Почему-то школьники и их родители считают, что букет цветов - хороший подарок для учителя, но о такой важной “мелочи” как всегда нужные канцелярские товары почему-то забывают.

 




Понравилась статья? Поделись!

!!

Комментарии пользователей

Виктор 2019-10-17 06:30:11


Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (499) 322-46-85 Виктор.

Гость 2016-08-28 02:26:42


Гость 2016-04-11 16:40:32


Клас...Но (по моему) ноутбук на д/р это слишком.

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.