Загрузка данных...

Особенности цифровой печати каталогов

2014.05.29 13:45:49

Просмотров: 4061

Особенности цифровой печати каталогов

Для изготовления печатной продукции используются разные типы печати. Не всем известно, что цифровая печать каталогов заметно отличается от остальных типов изготовления печатных изданий. Другие печатные машины не могут выдать равноценное качество и четкость, которые наблюдаются у цифровой печати.

Изготовение печатной продукции цифровым способом в оперативной типографии Экспресс-Реклама осуществляется автоматизировано. То есть даже наиболее сложные изображения будут напечатаны без погрешностей, идеально точно. Здесь не присутствует человеческий фактор, всю работу выполняет высокотехнологичный соврменный компьютер, который оснащен цифровым принтером.

На качество изображения, которое принтер наносит на бумагу, влияют различные факторы. Поэтому не каждый принтер, который печатает без участия человека, сможет воспроизветси изображения предельно точно и качественно. Например, неободимо учитывать такие параметры как влажность бумаги, качество резки бумаги, влажность и температура воздуха в помещении. Все эти факторы имеют значение. Но об этом знают, конечно же, только специалситы.

Большая часть принтеров, которые работают на полиграфическом рынке, не оснащены функционалом, который позволял бы контролировать все перечисленные выше факторы. К сожалению, не все организации, предлагающие клиентам цифровую печать, располагают качественным, а главное, профессиональным промышленным оборудованием. Следовательно, не все компании могут гарантировать вам изготовление качественных рекламных метариалов и другой печатной продукции.

Часто оператору, который изготовляет печатную продуцию на некачественном оборудовании, приходиться использовать множество различных уловок, чтобы получить необходимый результат.

Именно по этой причине серьезные компании предпочитают обращаться в зарекомендованные, крупные типографии, которые располагают высокопроизводительным и выскокотехнологичным оборудованием. Данное профессиональное оборудование производит множество операций за короткий срок в автоматическом режиме. Это обеспечивает качественный результат в любых условиях. Оборудование самостоятельно находит приемлемые параметры печати и устраняет возможные ошибки, однако, если требуется, в процесс всегда готов включиться опытный специалист полиграфического производства - цифровик-печатник.




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.