Загрузка данных...

Боги: Египетская мифология. Белые правители Ближнего Востока

2014.05.21 09:59:19

Просмотров: 8271

Боги: Египетская мифология. Белые правители Ближнего Востока

Практически во всех странах, имевших древнюю культуру, есть легенды, утверждающие, что знания им принесли белые боги, пришедшие с севера. В Египте это были 9 белых богов, которые потом правили там какое-то время. В Индии это были 6 белых риши (мудрецов), пришедших с севера... В Китай знания тоже принесли белые люди. Странного в этом ничего нет! Этими людьми были РУСЫ, колонизировавшие эту планету более полумиллиона лет тому назад...

Ортодоксальная историческая наука считает территорию Ближнего Востока, на которой расположены современные Египет, Ирак, Ливан, Сирия, Израиль, Иордания, колыбелью древнейших цивилизаций на планете. Все исторические учебники единогласно отдают пальму первенства в изобретении колеса и письменности, государственного устройства и законодательства, науки и развитого сельского хозяйства древним шумерам и египтянам. Однако, ни в одном из этих учебников не написано, что все знания, начиная с техники обожига кирпича, системы орошения и заканчивая математикой, астрономией и медициной, этим и другим народам принесли Белые Боги, приходившие, как правило, с севера.

По одной из древних легенд государство Египет создали девять Белых Богов. Эти Белые Боги также были их первыми правителями, а пришедшие с ними люди стали их первой аристократией. О том, что правящей кастой Египта были  белые люди , историкам хорошо известно, благодаря недоуничтоженным материальным свидетельствам, хранящимся в разных музеях мира. Так, в экспозиции Каирского музея находятся статуи фараонов 4-й Династии (2575-2467 гг. до н.э.) и их жён, которые имеют явные признаки белой расы. (Некоторые фотографии и информация взяты с сайтов  http://history.white-society.org  и  http://www.white-history.com/earlson/index.htm )

Фараон Менкор и его супруга, Хемерернебти II, 4-я Династия (2575-2467 гг. до н.э.) Фараон Шепсекаф, последний царь 4-й Династии (2575-2467 гг. до н.э.) Фараон Рахотеп и его жена Нофрет, 4-я Династия (2575-2467 гг. до н.э.), музей Каира   Фараон Рахотеп   Нофрет – жена фараона Рахотепа

Примечательно, что глаза большинства статуй сделаны либо из лазурита, голубого камня, как у бюста благородной дамы 4-й династии, либо из горного хрусталя, который меняет свой цвет с голубого на серый, зависимости от освещения, как у статуи фараона Хора. Королева Хетоп-Херес II, дочь фараона Хеопса, строителя Великой пирамиды на стенах своей усыпальницы изображалась как рыжеватая блондинка со светлой кожей. В одном месте египетской мифологии Книги Мёртвых глаза бога Гора описываются, как «сияющие» или «сверкающие», а в другом Гор описывается, как «голубоглазый». Там же, в 140 главе также описывется амулет, так называемый «глаз Гора», который всегда должен быть изготовлен из лазурита, синего полудрагоценного камня. Грек Плутарх в 22 главе своей книги «Об Исиде и Осирисе египетских» утверждал, что египтяне считали, что бог Гор был светлокожим, а Сет – розовощёким и рыжеволосым. Другие источники утверджают, что все рыжеволосые люди древнего Египта истово его почитали. Тексты на стенах древних пирамид гласят, что боги имели синие или зелёные глаза, а Диодор Сицилийский утверждал, что Богиня охоты и войны Нейт была голубоглазой.

Бюст египетской благородной дамы 4-й династии, приблизительно 2600 г. до н.э. Глаза инкрустированы лазуритом   Сенусерт I, 12-я династия (1937-1759 гг. до н.э.), Каирский музей   Царица Хетоп-Херес II, дочь Хеопса, 4-я династия (2575-2467 гг. до н.э.), музей Каира   Фараон Сесострис II в 1840 г. до н.э.   Фараон Хор 1783-1633 гг. до н.э.

Светлокожими и светловолосыми также были люди, составлявшие египетскую знать, о чём свидетельствует мумия царедворца 1400 г. до н.э. по имени Юуйя  (Yuya) . Он был отцом Тию  (Tiye) , которая была женой фараона Аменхотепа III. Рядом с ним покоилась его белокурая жена Туйя  (Thuya) , прабабушка Тутанхамона  (Tutankhamen) . Когда английский археолог Ховард Картер  (Howard Carter)  раскопал гробницу фараона Тутанхамона в 1922 году, среди прочих вещей он обнаружил миниатюрный саркофаг в котором лежали золотисто-каштановые волосы его бабушки, царицы Тия  (Tiye) . Мумия Тии была обнаружена в 1905 году. У неё были длинные светло-каштановые волосы.

Хатсепсут, из Дейр-эль-Бахари, 18-я Династия, приблизительно 1485 г. до н.э., Столичный Музей Искусства, Нью-Йорк   Фараон Тутмосис III приблизительно 1450 г. до н.э.   Юуйя (Yuya), египетский дворянин 1400 г. до н.э., отец Тию (Tiye), жены фараона Аменхотепа III   Белокурая жена Туйя Юуйи (Thuya), прабабушка Тутанхамона (Tutankhamen)   Мерит, жена Майя. 18-ая Династия, около 1345 г. до н.э. Музей в Лейдене, Годдандия

Французский египтолог Кристиан Дерош-Ноблекур  (Christiane Desroches-Noblecourt)  так описывает самую известную египетскую красавицу, царицу Нефертити:  «…Её красота относится к так называемому Фиванскому типу, представленному на фресках усыпальницы… Её раскрашенный бюст, который сегодня хранится в музее Берлина, демонстрирует розоватую кожу лица, что предполагает, что она должна была беречь её от солнечных лучей и принадлежала к  северной расе …» . Мать фараона Аменхотепа IV (18 династия) изображали, как  голубоглазую блондинку с румяным лицом .

Принцесса Ранофри, дочь фараона Тутмоса III (18 династия) также изображалась как блондинка. В 1929 году археологи обнаружили мумию 50-летней царицы Мерит-Амон  (Meryet-Amun) , другой дочери Тутмоса III, с волнистыми светло-каштановыми волосами. Американский египтолог Доналд Райан  (Donald P. Ryan)  в 1989 году открыл одну из египетских гробниц в Долине Царей, где покоилась мумия с рыжеватыми волосами, предположительно царицы Хатшепсут (18 династия).

Манефон, греко-египетский священник, который жил в 3 веке до н.э., писал в своей Истории Египта, что последним правителем 6-й династии была царица Нитокрис,  розовощёкая блондинка . По свидетельству греко-римских авторов Плиния Старшего, Страбона и Диодора Сицилийского, третья пирамида была построена царицей Родопис, чьё имя на древне-греческом обозначает  «розовощёкая» богами .

20-й псалом из 141 главы египетской Книги Мёртвых посвящён «возлюбленной Богине с рыжими волосами», а в усыпальнице фараона Меренптаха (19 династия, 1213-1204 гг. до н.э.) изображены  рыжеволосые богини . Учёным также хорошо известно, что самый известный фараон Рамсес II (1292-1225 до н.э.) был рыжеволосым.

Бюст царицы Нефертити, приблизительно 1350 г. до н.э., Египетский Музей, Берлин   Фараон Мер-ен-Птах (Сиптах), 19-я Династия, (1295-1186 гг. до н.э.), Каирский Музей   Фараон с красными волосами Рамсес II (1292-1225 гг. до н.э.)   Рыжеволосые богини, из могилы фараона Мернептаа (Merneptah)   Египетские маски, Каирский музей

Египетская знать пониже рангом, а также интеллигенция, например, писцы – люди, получившие очень хорошее по тем временам образование и воспитание, из которых выходили египетские хозяйственники, строители и управленцы, «круче» которых были только жрецы, – изображались с некоторыми признаками белой расы, будь то светлые глаза или волосы. Это видно на стеле из Абидоса, которая датируется Средним Царством (приблизительно 2040-1640 гг. до н.э.) и на гробе знатного человека по имени Куй  (Khui) , который датируют 12 династией (1976-1947 гг. до н.э).

Египетский писец   Стела из Абидоса, Среднее Царство (2040-1640 гг. до н.э.)   Гроб знатного египтянина по имени Куй   Белокурые спутники, из могилы Джехутихопте (Djehutihotpe), Деир-эль-Берша, Среднее Царство   Египетский чиновник с женой, Лувр

О том, откуда, когда и с какой целью на землях северо-восточной Африки, населённой людьми чёрной расы, появились Белые Боги и с ними белые люди, очень обстоятельно рассказывается во втором томе книги о мифологии академика Николая Левашова  « Россия в кривых зеркалах » , в разделе 2.1. Мы лишь кратко упомянём самое главное.

Первая мировая ядерная война между Антланью (Атлантидой) и Великой Асией (Славяно-Арийской Империей) более 13 000 лет назад закончилась поражением антских жрецов, планетарной катастрофой и гибелью Антлани. Белые Иерархи наказали виновных жрецов, а оставшихся в живых девятерых жрецов из Антлани и вместе с ними других белых «людей праведных» перенесли на Африканский континент, где они потом создадут государство, которое позже назовут Египтом. Эти жрецы научили людей с кожей цвета мрака, как называют людей чёрной расы  «Славяно-Арийские Веды» , тому, чего до этого они никогда не делали. Они обучали их выращивать злаки и овощи, строить города и храмы, гробницы в виде пирамид, а также передали часть сакральных знаний. Четыре Рода Белой Расы правили в созданном ими государстве – стране гор рукотворных, в стране египетского величия. В Ведах об этом написано следующим образом:

7. (71).  Люди с кожей цвета Мрака будут
почитать потомков Рода Небесного за Богов…
и будут учиться у них многим наукам.
Люди из Великой Расы
построят новые грады и капища,
и научат людей с кожей цвета Мрака
выращивать злаки и овощи…
Четыре Рода Расы Великой сменяя друг друга,
будут обучать Древней Мудрости новых жрецов…
и строить Трираны-Гробницы,
в виде Гор рукотворных, четырёхгранных…

боги египетская мифология

Таким образом, даже те скромные сведения, которые мы здесь опубликовали, однозначно подтверждают сказанное в Ведах о том, что Египет был создан белыми людьми (боги)! А единственными белыми людьми на планете в то время были  РУСЫ  (славяно-арии).




Понравилась статья? Поделись!

!!

Добавить комментарий к статье


Политинформация

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
Яндекс.Метрика
feedback
Спасибо! Ваша заявка принята.